RSS

Аквариумные рыбки и аквариумистика

Новости: Уважаемы пользователи. Наш сайт долго существовал без форума, но без него оказалось развивать сайт сложно. Поэтому просим принять участие в развитии форума и всего проекта Makropod в целом.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Можно обойтись без грунта?  (Прочитано 8083 раз)

Оффлайн SunSun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Можно обойтись без грунта?
« : Август 24, 2012, 03:22:55 pm »
Вот пришла ко мне такая мысль, практически не хочу осуществлять, но мне интересно, бывает ли так  ???

Оффлайн Songerr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Можно обойтись без грунта?
« Ответ #1 : Август 24, 2012, 03:23:40 pm »
Это по-меньшей мере уродливо, а вот для "карантина" - самое то :)

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 28, 2012, 10:15:48 am »
Можно, конечно, но тогда аквариум не будет выглядеть "кусочком морского дна". Впрочем, о вкусах не спорят...

Оффлайн Tminkka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 29, 2012, 11:13:26 am »
Если в аквариуме с рыбами растут неприхотливые или пластиковые растения, то по поводу грунта можно особо не думать, так как подойдет и простой  гравий чисто для оформления аквариума. Но если заводить аквариум типа голландского и заниматься выращиванием растений в аквариуме серьезно, то грунт необходим, так как является субстратом для растений, растущих в аквариуме, а также выполняет функцию фильтра воды. Тогда к выбору грунта стоит подойти серьезно и перед тем как его приобрести,  нужно узнать его химический состав и происхождение, чтоб как можно точнее подобрать нужный вид грунта.

Оффлайн sannas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 31, 2012, 10:52:31 am »
все за висит от того кто обитает в вашем аквариуме, для кого грунт не обходим, так же грунт может являться украшением.

Design by WebRoads
SMF 2.0.4 | SMF © 2011, Simple Machines