RSS

Аквариумные рыбки и аквариумистика

Новости: Уважаемы пользователи. Наш сайт долго существовал без форума, но без него оказалось развивать сайт сложно. Поэтому просим принять участие в развитии форума и всего проекта Makropod в целом.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Каких рыбок выбрать?  (Прочитано 15630 раз)

Оффлайн Аня Иванова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Каких рыбок выбрать?
« : Август 23, 2012, 01:17:09 pm »
Здравствуйте! Мне наконец-то разрешили приобрести аквариум с рыбками. 
 Подскажите пожалуйста каких рыбок завести.
 Хочется красивых,чтобы был большой хвостик и не очень прихотливых в условиях содержания.

Оффлайн Alekseyz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Каких рыбок выбрать?
« Ответ #1 : Август 23, 2012, 01:18:01 pm »
Начинайте с классики. Гуппи с меченосцами для новичка лучше нет наверное. А дальше уже с приобретением опыта сами выберите что еще заводить.

Оффлайн kayfor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 28, 2012, 10:41:37 am »
Правильный совет вам дали в первом комментарии. Только  не уточнили что гуппи и меченосцы вместе не живут, ибо меченосцы хищная рыба, а гуппи травоядная.

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 28, 2012, 11:32:45 am »
Правильный совет вам дали в первом комментарии. Только  не уточнили что гуппи и меченосцы вместе не живут, ибо меченосцы хищная рыба, а гуппи травоядная.

В моем аквариуме гуппи уживаются с меченосцами уже более десяти лет. :-) Не всему написанному надо верить...

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 28, 2012, 11:36:56 am »
Мне кажется, что самые популярные сейчас это золотые рыбки и сомики, не могу сказать, что они мне нравятся, но это статистика. А ещё я видел пираний в аквариуме.

Оффлайн sannas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 28, 2012, 11:56:35 am »
для первого опыта владением аквариумом или домашними рыбками покупайте маленьких не прихотливых рыбок, вам их посоветует любой продавец.

Оффлайн Aleksandra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 29, 2012, 10:28:28 am »
Мне кажется, что самые популярные сейчас это золотые рыбки и сомики, не могу сказать, что они мне нравятся, но это статистика. А ещё я видел пираний в аквариуме.

Полостью с Вами согласна.  У меня не большой аквариум и поэтому брала гуппиков и меченосцев. Все рыбки мирные и друг друга не обижают 

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 29, 2012, 10:35:36 am »
Вот как раз о том, чтобы не обижали друг друга, я сейчас подумал. Сомики и золотые рыбки не будет воевать друг с другом? Кто может сказать?

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 29, 2012, 12:05:11 pm »
А ещё я видел пираний в аквариуме.

О пираньях в аквариуме можно поподробнее? Какого размера был аквариум, чем кормили рыбок, жил ли там еще кто-то?

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 30, 2012, 11:12:17 am »
Вы не поверите, но их кормят кровью, капают из пипетки несколько капель и они нападают на нее. Так же можно кормить кальмарами, мясом.

Оффлайн Олеся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 30, 2012, 11:32:52 am »
Для начала действительно подойдут гуппи и меченосцы, так же золотые рыбки их сейчас много всяких продают. Еще можно завести неонов или кардиналов, но эти рыбки стайные и меньше 5 шт покупать нет смысла. Что касаемо меченосцев: при несоответствующих условиях очень часто происходит смена пола у рыбок

Design by WebRoads
SMF 2.0.4 | SMF © 2011, Simple Machines