RSS

Аквариумные рыбки и аквариумистика

Новости: Уважаемы пользователи. Наш сайт долго существовал без форума, но без него оказалось развивать сайт сложно. Поэтому просим принять участие в развитии форума и всего проекта Makropod в целом.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Вода в аквариуме мутная. Что делать?????  (Прочитано 136417 раз)

Оффлайн Tatka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пожалуйсто подскажите что делать!!!!
 У меня аквариум на 25 литров, рыбок купила Неонок 8 шт, и две рыбки точное название не запомнила но похоже на Малазию. И вода в аквариуме начала мутнеть и пачнет не очень, хотя прошел всего лишь день, воду отстаивала и добовляля средство которое делает воду пригодную для рыб. И корма даю совсем мало. Один раз уже прочищала аквариум полностью сменила воду, прошли сутки вода опять начала мутнеть и запах появляется неприятной. Подскажите что я делаю не так и что делать????????

Оффлайн Alekseyz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вода в аквариуме мутная. Что делать?????
« Ответ #1 : Август 22, 2012, 05:35:47 pm »
Мутная вода это бурное развитие микроорганизмов, а они бурно развиваются когда есть много чего пожрать А вот откуда берется это много пожрать для микробов уже решайте вы. Обычно это гниющие остатки корма.

Неприятный запах (тухлые яйца) - это запашек аммиака, тоже продукт распада остатков корма.

Может все таки не так уж и мало кормите?

Заведите улиток ... они будут подчищать остатки корма.

Да и как я понял аквариум у Вас перенаселен ... купите побольше аквариум и эти проблемы у вас исчезнут.

Оффлайн DeFoly

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 22, 2012, 05:36:38 pm »
А я бы посоветовала, преобрести все-таки фильтр, и желательно не пожалеть денег. Но раз у тебя не очень большой аквариум, то получится не так уж дорого. Зато и кислород будет, и муть со дна подниматься будет, попадая в фильтр, мой себе губку да и все.

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 28, 2012, 10:19:52 am »
А я бы посоветовала, преобрести все-таки фильтр, и желательно не пожалеть денег. Но раз у тебя не очень большой аквариум, то получится не так уж дорого. Зато и кислород будет, и муть со дна подниматься будет, попадая в фильтр, мой себе губку да и все.

Не во всех фильтрах вода проходит именно через губку. В моем случае фильтрующим элементом является мелкая полимерная сеточка.

Оффлайн kayfor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 28, 2012, 10:36:03 am »
Достаточно просто купить или попросить у друзей аквариумных улиток, они отлично чистят все. Ещё что бы очищали воду можно купить декоративных  жаб. У меня же есть и то и другое.

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 28, 2012, 10:55:39 am »
Достаточно просто купить или попросить у друзей аквариумных улиток, они отлично чистят все. Ещё что бы очищали воду можно купить декоративных  жаб. У меня же есть и то и другое.

А еще у меня на дне живет аквариумный сомик (не знаю точно, как называется эта рыбка). Он тоже подрабатывает "чистильщиком"...

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 28, 2012, 11:34:35 am »
А я бы не сказал, что аквариумные улитки помогают. У  подруги есть такие, но ей кажется, что стало ещё хуже, причем они размножаются и залепили почти все стекло.

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 28, 2012, 11:38:31 am »
А я бы не сказал, что аквариумные улитки помогают. У  подруги есть такие, но ей кажется, что стало ещё хуже, причем они размножаются и залепили почти все стекло.

Чисто теоретически, улитки чистят аквариумные стекло. Хотя, стекло после их работы выглядит "полосатым". :-)

Оффлайн sannas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 28, 2012, 11:45:01 am »
надо устанавливать фильтры для воды, менять воду почаще и чистить не только стенки аквариума но содержимое, игрушки растения и т.д.

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 28, 2012, 11:51:41 am »
надо устанавливать фильтры для воды, менять воду почаще и чистить не только стенки аквариума но содержимое, игрушки растения и т.д.
Мне кажется это остается только в теории. Так как я такого не видел своими глазами, сказать это не могу. Аквариум какой был, такой и остался, только стекло залепили))

Оффлайн SergeyPochep

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 29, 2012, 11:33:40 am »
О том, что нужно менять воду, я знал, это и так понятно. А вот о фильтрах на воду слышу впервые. Что за фильтры такие?

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 29, 2012, 11:55:10 am »
О том, что нужно менять воду, я знал, это и так понятно. А вот о фильтрах на воду слышу впервые. Что за фильтры такие?

В нормальном аквариуме (с компрессором и фильтром) примерно треть воды нужно менять 2 - 3 раза в год, не чаще.

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 30, 2012, 10:57:42 am »
У меня не большой аквариум, а я в нем меня воду на много чаще. Не знаю почему, уже привык к этому. Для меня главное, чтобы было чисто.

Design by WebRoads
SMF 2.0.4 | SMF © 2011, Simple Machines