RSS

Аквариумные рыбки и аквариумистика

Новости: Уважаемы пользователи. Наш сайт долго существовал без форума, но без него оказалось развивать сайт сложно. Поэтому просим принять участие в развитии форума и всего проекта Makropod в целом.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Фильтры для аквариума  (Прочитано 3287342 раз)

Оффлайн slava

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Фильтры для аквариума
« : Август 28, 2012, 11:21:55 am »
Какие фильтры нужны для аквариума, чтобы вода самоочищалась и рыбки чувствовали в ней себя комфортно? Я имею ввиду совсем небольшой комнатный аквариум)

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для аквариума
« Ответ #1 : Август 28, 2012, 11:29:47 am »
Какие фильтры нужны для аквариума, чтобы вода самоочищалась и рыбки чувствовали в ней себя комфортно? Я имею ввиду совсем небольшой комнатный аквариум)

Простейший аквариумный фильтр представляет собой изогнутую стеклянную трубку, кусок кембрика, по которому подается воздух от компрессора и небольшое ситечко.

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 28, 2012, 11:41:52 am »
Думаю, простейшие лучше не брать, так как от них никакой помощи нет. Причем они быстро загрязняются. Нужно брать как минимум Hailea, вот это фильтр я понимаю, качество!

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 28, 2012, 11:54:55 am »
Думаю, простейшие лучше не брать, так как от них никакой помощи нет. Причем они быстро загрязняются. Нужно брать как минимум Hailea, вот это фильтр я понимаю, качество!

Я вообще не покупал аквариумный фильтр. При наличии не совсем кривых рук его можно изготовить самостоятельно.

Оффлайн valentin1981

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 29, 2012, 10:43:14 am »
Скажите пожалуйста, а как вы его сами делаете? Думаю, многим бы хотелось как вы поступить, и не покупать фильтр.

Оффлайн Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 29, 2012, 11:52:19 am »
Скажите пожалуйста, а как вы его сами делаете? Думаю, многим бы хотелось как вы поступить, и не покупать фильтр.

Стеклянная трубка, которая аккуратно сгибается над газовой горелкой, заварочное чайное ситечко, застеленное тканью, кембрик к компрессору... и все.

Оффлайн sannas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 29, 2012, 02:03:58 pm »
берите фильтр на основе песка, не слушайте не кого, не доверяйте ни каким самодельным фильтрам, исключительно только магазинный, пожалейте рыбок.

Оффлайн slava

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 29, 2012, 05:58:23 pm »
Я тоже так думаю, тем более, что своими хрупкими девичьими руками врядли буду что-то гнуть или лепить))

Design by WebRoads
SMF 2.0.4 | SMF © 2011, Simple Machines